Опрос

Какая ОС у Вас на компьютере?
Всего ответов: 111

Кто онлайн?

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Полезное


Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Без обмана. Полосатый бизнес (2014) SATRip
Без обмана. Полосатый бизнес (2014) SATRip
05:29

Информация о фильме:
Название: Без обмана. Полосатый бизнес
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Режиссер: Алексей Ошин

Что за арбузы лежат на наших прилавках? Почему такие цены? Где нитратная отрава, а где безопасные дары бахчи? Как устроен полосатый бизнес и стоит ли сегодня вообще употреблять арбузы и дыни? Производство и продажа арбузов - огромный, плохо контролируемый государством бизнес, в котором царят обман и криминал. Как работает овощная мафия и кто мешает процветать нашим фермерам?
Фермеры готовы завалить своей продукцией регионы России, но сбыт полосатых ягод - одна большая головная боль, пробиться к потребителям честные производители не могут. Все овощные рынки столицы контролируют национальные диаспоры, когда грузинская мафия уменьшила свое влияние, то это сфера была заполнена выходцами из Азербайджана. Объем московского рынка арбузов и дынь - примерно два миллиарда рублей, в Москве начитывается примерно 300 легальных пунктов по их продаже и в два раза больше нелегальных точек. Городские власти активно борются с организаторами незаконных развалов, нелегальные точки закрывают, а те что работают официально, постоянно проверяют на предмет наличия всех необходимых документов и качества продукции, но вывести полосатый бизнес из тени очень трудно, на протяжении многих лет он жил вне закона. В Советском Союзе выращивание бахчевых, было поставлено на широкую ногу, на бахчевых полях работали лучшие агрономы и тысячи трудящихся, государство неплохо зарабатывало на арбузах, хотя они и стоили буквально копейки. В 1925 году СССР производил до пяти миллионов тонн высококачественных арбузов и отправлял их за рубеж. Арбуз был хорош своей неприхотливостью, рос там, где посадят, к примеру на целине. Советские агрономы вывели прекрасные сорта, устойчивые к любым капризам природы, вкусные, долго хранящиеся. Но после перестройки бахчевые хозяйства разорились вместе со всей страной, на рынки хлынул ужасный импорт, отравленный нитратами, новых сортов с тех пор почти не выводят. Импортный или российский, турецкий или астраханский, все это детали, главное чтобы арбуз был безопасным и вы не ели селитру, нитраты, пестициды и мочевину. Основное правило в отношении этого продукта - он сезонный, в России есть его можно только пару недель в году, в середине августа, грамотно выбирая продукцию честных фермеров.

Выпущено: Россия, ТВЦ
Продолжительность: 00:39:21
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 688x528 (1.30:1), 25 fps, XviD ~1797 kbps
Аудио: 48 kHz, MPEG, 2 ch, ~128.00 kbps
Размер: 544 Mb


Скачать: Без обмана. Полосатый бизнес (2014) SATRip

Категория: Фильмы | Просмотров: 175 | Добавил: kilapoun | Теги: России, обмана, рынки, арбузов, полосатый, мафия, где, без, два, бизнес | Рейтинг: 0.0/0 |
Рекомендуем ещё:
Vuze 4.6.0.2
СТАС МИХАЙЛОВ - ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ (2011)
Скачать: Counter-Strike 1.6-Extended (2009/RUS)
CD Rip Master 1.0.1.755
Скачать Edraw Max Professional 5.2
Всего комментариев: 0
-->
Имя *:
Email:
Код *:

Аккаунт


Гость мы очень рады что Вы посетили наш портал

Сегодня:
Суббота, 27.04.2024,
16:25

Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйся или авторизуйся.
После Регистрации будет больше возможностей на сайте.

Если у Вас проблемы с формой входа, обратитесь сюда.
Выход

Полезные ссылки




СВЯЗЬ С АДМИНОМ


Статистика



регистрация в каталогах, тиц Каталог сайтов Goon Каталог сайтов Free Webmaster ToolsSubmit Express