Опрос

Почему Вы здесь?
Всего ответов: 47

Кто онлайн?

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Полезное


Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Тайная политика Хрущева. Власть, интеллигенция, еврейский вопрос
Тайная политика Хрущева. Власть, интеллигенция, еврейский вопрос
11:24


Книга известного историка и исключительного эксперта по "еврейской политике" в СССР является продолжением его ранней полнейшей монографии "Тайная политика Сталина. Власть и антисемитизм".
Следуя латинскому девизу "Без гнева и пристрастия", автор на строго научной документальной основе реконструирует сложный и противоречивый курс постсталинского руководства и нового лидера страны Н. С. Хрущева в решении еврейской проблемы, требовавшей принятия срочных мер особенно по возрождению разрушенной сталинизмом еврейской культуры и оживлению находившейся в коллапсе еврейской религии. То, как все это реализовывалось государством, а чаще всего, к сожалению, им не реализовывалось, отображено в тексте на фоне параллельно развивавшегося общего процесса демократического, "оттепельного" обновления общества. В книге детально воспроизведен диалог власти с либеральной творческой интеллигенцией, а также рельефно выписаны исполненные драматизма судьбы ее видных деятелей, в том числе Василия Гроссмана, Ильи Эренбурга, Михаила Ромма, Маргариты Алигер. Кроме того, впервые предпринята попытка на серьезной научной основе разобраться в непростой личной позиции Хрущева по "еврейскому вопросу" и в бюрократическом механизме сокрытия его партгосаппаратом. Помимо широкой панорамы социально-культурных событий, происходивших в СССР в "хрущевское десятилетие", немало места в книге занимают и внешнеполитические сюжеты, в том числе посвященные бурным событиям 1956 года в Польше, Венгрии и на Ближнем Востоке. Непредвзято раскрыта и наступательная стратегия Израиля в борьбе за эмиграцию советских евреев.
Особую ценность данному исследованию придает то важное обстоятельство, что автор продолжил в нем принципиальную линию на разрушение устоявшихся исторических легенд и мифов и разоблачение различных фальсификаций, которые за десятилетия официального табуирования в Советском Союзе всего, что было связано с еврейством, во множестве наслоились на его истории.

Год: 2012
Автор: Костырченко Г. В.
Жанр: История
Издательство: Международные отношения
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Хорошее
Количество страниц: 556
Размер: 13 MB
ISBN: 978-5-7133-1418-7

Скачать Тайная политика Хрущева. Власть, интеллигенция, еврейский вопрос

vip-file.com
letitbit.net
dfiles.ru
turbobit.net
gigapeta.com
Категория: Разное | Просмотров: 192 | Добавил: firs7 | Теги: еврейский вопрос, политика, Хрущев, власть, интеллигенция, история | Рейтинг: 0.0/0 |
Рекомендуем ещё:
Скачать ChromePlus 1.4.0.0 ML RUS
Alcohol 120% 2.0.1.2033
RAR Password Recovery Magic 6.1.1.213
Topaz Photoshop Plugins Bundle for Adobe Photoshop (x32/x64)
13 (2010) HDRip PROPER Лицензия
Всего комментариев: 0
-->
Имя *:
Email:
Код *:

Аккаунт


Гость мы очень рады что Вы посетили наш портал

Сегодня:
Воскресенье, 28.04.2024,
09:56

Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйся или авторизуйся.
После Регистрации будет больше возможностей на сайте.

Если у Вас проблемы с формой входа, обратитесь сюда.
Выход

Полезные ссылки




СВЯЗЬ С АДМИНОМ


Статистика



регистрация в каталогах, тиц Каталог сайтов Goon Каталог сайтов Free Webmaster ToolsSubmit Express