Опрос

Как Вы узнали про наш сайт?
Всего ответов: 53

Кто онлайн?

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Полезное


Главная » 2014 » Июнь » 26 » Занимательные головоломки все 60 выпусков
Занимательные головоломки все 60 выпусков
19:46
$IMAGE1$


Познавательно-развлекательный журнал о математике и головоломках, о применении математики в повседневной жизни, об истории этой науки, великих ученых, загадках и разгадках головоломок и многом другом. Каждый выпуск включает в себя пять разделов, которые позволят взглянуть на математику с неожиданной точки зрения - как на увлекательный мир, в котором нет места скуке.

Рубрики журнала:

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ВСЕЛЕННАЯ
Материалы этой рубрики познакомят вас с основополагающими математическими понятиями. Изложение ведется в легкой, доступной форме — это будет настоящее путешествие по вселенной чисел, в котором вы встретитесь с ее обитателями — числами, магическими квадратами, симпатичными многогранниками... Вы узнаете о мирах, где не существует понятий «право» и «лево», об искусстве счета, благодаря которому человек научился торговать, и о множестве других любопытнейших вещей.

МАТЕМАТИКА НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Математика — это вовсе не герметичный мир, утонувший в непонятных формулах. Нет, она встречается нам на каждом шагу — без нее мы никогда не смогли бы объяснить вращения Солнца и звезд вокруг своей оси, понять, что такое штрих-код, и поразиться удивительному строению снежинок, напоминающему о вечной гармонии. Обо всем этом и многом другом читайте в этой рубрике.

БЛИСТАТЕЛЬНЫЕ УМЫ
Математика — живая наука, придуманная живыми людьми. Многие из них были интереснейшими личностями. Мы расскажем о судьбе выдающихся ученых. Временной диапазон нашего погружения в историю этой науки будет весьма широк - от Архимеда, в своих трудах предвосхитившего интегральное исчисление, до «отца» компьютерной техники Алана Тьюринга; от Исаака Ньютона, заложившего основы современной математики, до Николя Бурбаки, никогда не существовавшего на свете.

ГОЛОВОЛОМКИ
Взяв в руки занимательные головоломки, вы забудете обо всем на свете. Они позволят — играючи, с удовольствием — открыть логические грани собственного разума: одни игры помогут развить воображение, другие — логику, третьи — память, четвертые — сообразительность. В каждом конкретном случае приводятся история игры и выигрышные стратегии.

МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ЗАДАЧКИ
Этот раздел будет настоящим испытанием для ума. Игры и головоломки от классиков жанра: Генри Э. Дьюдени и Сэма Лойда. Математический вызов, решение которого требует острого ума, понимания и терпения.


Издательство: Де Агостини
Страниц: 20 в номере
Качество: Отличное
Год выпуска: 2012-2014
Язык:Русский
Формат: PDF
Размер: 620 Мб

Скачать/Download Занимательные головоломки все 60 выпусков

Категория: Разное | Просмотров: 143 | Добавил: Terratron | Теги: книга, головоломки, Журнал, задачки, досуг, эрудиция, математика | Рейтинг: 0.0/0 |
Рекомендуем ещё:
Best Mixed Wallpapers Pack (35)
Apocalyptica - Plays Metallica By Four Cellos (1996)
AIMP 2.61.583 + 3.00.840 Beta 1
PowerArchiver Professional 2011 12.00.38 Final
Мобильная Аська (ICQ) Jimm
Всего комментариев: 0
-->
Имя *:
Email:
Код *:

Аккаунт


Гость мы очень рады что Вы посетили наш портал

Сегодня:
Воскресенье, 28.04.2024,
18:03

Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйся или авторизуйся.
После Регистрации будет больше возможностей на сайте.

Если у Вас проблемы с формой входа, обратитесь сюда.
Выход

Полезные ссылки




СВЯЗЬ С АДМИНОМ


Статистика



регистрация в каталогах, тиц Каталог сайтов Goon Каталог сайтов Free Webmaster ToolsSubmit Express