Опрос

Как Вы узнали про наш сайт?
Всего ответов: 53

Кто онлайн?

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Полезное


Главная » 2014 » Сентябрь » 4 » Лаврентий Берия. Возвращение из небытия /2 серии из 2/ (2014) HDTVRip
Лаврентий Берия. Возвращение из небытия /2 серии из 2/ (2014) HDTVRip
07:40

Информация о фильме:
Название: Лаврентий Берия. Возвращение из небытия
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Режиссер: Юрий Рогозин

Этот фильм о самой чудовищной мистификации XX столетия, о самой грязной лжи, обрушенной когда - либо на одного человека. Дорога к правде, бывает иногда невероятно долгой и мучительной, но как бы не скрывали правду, рано или поздно она обязательно вырывается на свет и приходит к людям. Его архивы уничтожены, а существующие документы о нем - фальшивка.
В тридцатые годы прошлого века у молодой Советской власти врагов еще было в достатке, поэтому в то неспокойное время был определенный спрос на политические дела. Чекисты наверху смекнули, чем больше они наловят врагов, тем больше им почет и привилегии, и начали ставить клеймо "враг народа" на совсем не политических делах, а на простой уголовщине. Огромные цифры расстрелянных и осужденных, крайне пугали руководство страны. В своем большинстве, тогдашние чекисты, являлись отнюдь не "алмазным фондом" нации. В высшем и среднем звеньях НКВД сидели выдвиженцы - революции, гражданской войны, малограмотные, жестокие, именно они правили бал. При наркоме НКВД Ежове, появились разнарядки по областям - сколько посадить, сколько расстрелять, он разрешил пытки и сам в них участвовал. Ежов поставил НКВД над государством, надо чтобы все, вплоть до секретаря обкома, под нами ходили - говорил он своим подчиненным. Ситуация грозила выйти из - под контроля и ее нужно было срочно исправлять. Тут Сталину нужен был человек, досконально знающий систему НКВД, хороший организатор, честный, преданный делу, в Москве новый, связями не обремененный и конечно смелый. Такими качествами обладал Берия, правда он категорически не хотел идти в наркомы внутренних дел, он согласился лишь предварительно оговорив особые условия. Он фактически вынудил руководство станы признать, что НКВД в поисках врагов народа проявлял излишнее рвение и репрессии были не всегда обоснованными. В ноябре 1938 года, став министром внутренних дел, Берия арестовал верхушку Наркомата, одуревшую от власти и безнаказанности, потом расставил на ключевые посты проверенных людей и стал разбираться с делами ежовцев. Лаврентий Берия начал прогрессивные реформы в стране, но был подло убит, облит чудовищной грязью и начисто вырван из памяти своего отечества, даже могила его неизвестно где.

Выпущено: Россия, Студия КиноР
Продолжительность: 01:43:18
Перевод: не требуется

Файл
Качество: HDTVRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 2100 Кбит/с, 720x576
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 1.57 ГБ


Скачать: Лаврентий Берия. Возвращение из небытия /2 серии из 2/ (2014) HDTVRip

Категория: Фильмы | Просмотров: 144 | Добавил: kilapoun | Теги: сколько, руководство, нквд, народа, Берия, власти, больше, Возвращение, небытия, Чекисты | Рейтинг: 0.0/0 |
Рекомендуем ещё:
Новая подборочка тем для NOKIA (Symbian OS 9.1)
Movavi Video Converter 9.0
Джек: Путь смерти / Jack Said (2009) DVD9
Various Artist/ Xclusive Drum & Bass (CD1)
Скачать Need For Speed: Shift Ferrari & Exotic Cars For PC
Всего комментариев: 0
-->
Имя *:
Email:
Код *:

Аккаунт


Гость мы очень рады что Вы посетили наш портал

Сегодня:
Суббота, 27.04.2024,
18:37

Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйся или авторизуйся.
После Регистрации будет больше возможностей на сайте.

Если у Вас проблемы с формой входа, обратитесь сюда.
Выход

Полезные ссылки




СВЯЗЬ С АДМИНОМ


Статистика



регистрация в каталогах, тиц Каталог сайтов Goon Каталог сайтов Free Webmaster ToolsSubmit Express